Lot 105
8 000 - 10 000 EUR
Result : 11 250 EUR

Ecole française du début du XIXe siècle, d’après CHAUDET. « L’Empereur Napoléon Ier à l’antique. ». Buste en argent fourré. Poinçon au cygne. Porte une gravure « P. Cartellier fecit 1803 ». Poids brut : 3043 g. Ht. : 23 cm. B.E. Epoque Premier Empire.