« Les Armes de France et de Navarre » Matrice... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 250EUR
« Les Armes de France et de Navarre » Matrice pour plaque de cheminée sculptée en demi ronde bosse, en bois sur trois panneaux réunis. XVII e siècle. Dans un encadrement en bois postérieur. 94 x 86 cm hors tout. Provenance : Provenance de Château d’Isle (Isle sur Marnes