Bernard de SOUZY ( né en 1945) "Symbolic"... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Got to lot
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bernard de SOUZY ( né en 1945)
"Symbolic"
Bronze représentant une Alfa Roméo acompagné d'un lévrier, symbole de la vitesse. Bronze signé B de Souzy et titré "Collector 1 Serie for Symbolic" sur la terrasse, cachet du fondeur, édition limitée 11/117 et datée 8/01/98. Monté sur un socle en marbre avec l'écusson émaillé de la marque Alfa Roméo rapporté. 64 x 40 cm.