VIEILLARD Important SERVICE DE TABLE en faïence... - Lot 256 - Osenat

Lot 256
Estimation :
3200 - 3500 EUR
VIEILLARD Important SERVICE DE TABLE en faïence modèle Louis XV à décor en camaïeu bleu d'une fleur centrale en rosace et de fleurs et de feuillage entremêlés sur le marli. Il comprend : 28 assiettes creuses 38 assiettes à dessert 36 assiettes plates 1 soupière couverte 1 saladier 1 saucière 1 saucière couverte 2 ramequins 3 compotiers sur piedouche 2 coupes à fruits sur piedouche XIXème siècle Bon état