PAIRE DE GRANDES COUPES en terre-cuite sur... - Lot 150 - Osenat

Lot 150
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 125EUR
PAIRE DE GRANDES COUPES en terre-cuite sur piedouche à décor de guirlandes de fleurs et de fruits, de part et d'autre deux têtes de faunes. Frises de perles et de feuilles d'oves. Italie XIXe siècle. Hauteur : 48 cm Diamètre total : 46 cm (quelques éclats)