BAGUE en or gris 750 millièmes présentant... - Lot 272 - Osenat

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes présentant un rubis de taille coussin de près de 3 carats serti griffe et épaulé de deux diamants de taille brillant moderne sertis grain. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 4,9 g TDD : 55 Dimensions rubis : 8,7 x 8 x 4,9 mm Poids estimé diamants : 0,16 carat A ruby and white gold ring.