COLLIER en or gris 750 millièmes, émeraude... - Lot 267 - Osenat

Lot 267
Estimation :
1000 - 1400 EUR
COLLIER en or gris 750 millièmes, émeraude et diamants, présentant un motif ovale paré d’une émeraude de taille émeraude d’environ 0,70 carat sertie clos et de dix-diamants de taille brillant moderne sertis grain, chaîne à maille jaseron et fermoir à hameçon. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 7,1 g Longueur : 42 cm Dimensions motif : 1,6 x 1,4 cm Poids estimé diamants : 1,50 carat An emerald, diamond and white gold necklace.