IMPORTANTE BAGUE en or jaune 585 millièmes,... - Lot 258 - Osenat

Lot 258
Estimation :
2400 - 2800 EUR
IMPORTANTE BAGUE en or jaune 585 millièmes, platine, diamants, rubis et saphirs, présentant quinze rubis et dix saphirs gravés à l’indienne de feuillages sertis grain et seize diamants de taille brillant ancienne sertis clos sur platine. Poids brut : 23,2 g TDD : 52 Poids estimé rubis : 12 carats Poids estimé saphirs : 8 carats Poids estimé diamants : 0,40 carat A diamonds, rubies and sapphires ring in yellow gold and platinum.