Lot 235
2 500 - 3 000 EUR

PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES
en or jaune 750 millièmes, saphirs et diamants, chaque bouton présentant un saphir de taille ovale pesant environ 2 carats serti de quatre griffes, dans un entourage de quatorze diamants de taille brillant moderne et sertis griffe. Attaches de type papillon.
Poids brut : 6,32 g Hauteur : 1,6 cm Largeur : 1,1 cm Dimensions saphirs : 10 x 6,7 x 3,7 mm Poids estimé diamants : 0,80 carat
Pair of sapphire, diamond and yellow gold earrings.