PENDENTIF CLIP en or jaune 750 millièmes,... - Lot 234 - Osenat

Lot 234
Estimation :
500 - 600 EUR
PENDENTIF CLIP en or jaune 750 millièmes, saphir et diamants, de forme ovale et bombée, présentant en son centre un cabochon de saphir d’environ 1,70 carat serti clos, le motif entièrement paré d’environ quatre-vingt-dix diamants de taille brillant moderne en serti grain. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 9,4 g Hauteur : 1,9 cm Largeur : 2,6 cm Poids estimé diamants : 1,50 carat A yellow gold sapphire diamond clip pendant.