LONGINES MONTRE CHRONOGRAPHE A COMPLICATIONS... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 375EUR
LONGINES MONTRE CHRONOGRAPHE A COMPLICATIONS en or jaune 750 millièmes à remontage automatique. Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond vissé saphir. Cadran argent, chiffres arabes peints en noir, aiguilles feuilles en acier bleui, petite seconde à 9h00, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 12h00 et des heures (sur 12h00) à 6h00, date par aiguille centrale, indication sur 24h à 9h00, phase de lune à 6h00. Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage automatique Poids brut : 113,02 g Diamètre : 39 mm Longueur bracelet : 18 -21 cm A yellow gold chronograph wristwatch by LONGINES.