Lot 224
4 000 - 5 000 EUR

ZENITH El Primero réf 30.0501.400
Vers 2000
MONTRE CHRONOGRAPHE
en or jaune à mouvement automatique Boîtier rond en or jaune 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires arrondis, fond vissé transparent. Cadran argent rayonnant, sous compteurs guillochés, chiffres romains appliqués, index triangulaires et points luminescents, aiguilles glaives luminescentes en or jaune, seconde perpétuelle à 9h00, seconde centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes à 3h00 et des heures à 6h00, date à guichet à 4h30. Bracelet en cuir rouge rubis à double boucle déployante en or jaune et un second bracelet en cuir cognac à boucle ardillon en or jaune. Cadran, boîtier, mouvement, un bracelet et les deux boucle signés. Mouvement mécanique à roue à colonne et à remontage automatique ZENITH El Primero 400 Z
Poids brut : 105,2 g N° de boitier : 30.0501.400 N° de mouvement : 158058 Diamètre : 38 mm
A yellow gold chronograph wristwatch by ZENITH