VACHERON CONSTANTIN MONTRE DE DAME vers... - Lot 208 - Osenat

Lot 208
Estimation :
6000 - 8000 EUR
VACHERON CONSTANTIN MONTRE DE DAME vers 1960 Boîtier en or gris 750 millièmes, lunette sertie de trois rangs de diamants de taille brillant moderne en serti grain, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran muet gris, aiguilles dauphines en or gris. Bracelet en or gris à maille polonaise avec fermoir à clip sécurisé. Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage manuel (calibre K1014). N° du boitier : 491907 N° du mouvement : 673723 Poids brut : 76 g Diamètre : 33 mm Longueur du bracelet : 18 cm A diamond and white gold lady’s wristwatch by VACHERON CONSTANTIN, circa 1960.