CARTIER Tank Louis Cartier Vers 1976 MONTRE... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 938EUR
CARTIER Tank Louis Cartier Vers 1976 MONTRE DE DAME en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en or jaune à bords arrondis, couronne cannelée sertie d’un cabochon de saphir, fond vissé. Cadran crème, minuterie chemin de fer, chiffres arabes peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or jaune. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Accompagnée de sa garantie, sa carte de service et sa pochette de service. Mouvement mécanique à remontage manuel (ETA) Poids brut : 29,90 g Dimensions boîtier : 23 x 20 mm Longueur bracelet : 16 cm A yellow gold lady’s wristwatch by CARTIER