CARTIER Tank BAGUE en or jaune 750 millièmes... - Lot 201 - Osenat

Lot 201
Estimation :
900 - 1000 EUR
CARTIER Tank BAGUE en or jaune 750 millièmes et aigue-marine de taille carré, la culasse facettée et le dessus cabochon, sertie rail. Signée, datée 2001, numérotée 8125 et accompagnée du certificat de la maison Cartier. Poids brut : 12,8 g TDD : 53 Dimensions aigue-marine : 7,9 x 7,9 x 5,3 mm An aquamarine and yellow gold ring by CARTIER, Tank collection.