BAGUE SOLITAIRE en platine présentant un... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Got to lot
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Result : 30 000EUR
BAGUE SOLITAIRE
en platine présentant un diamant de taille brillant ancienne serti de six griffes, diamant certifié au Laboratoire Français de Gemmologie comme pesant 3,85 carats, étant de couleur I, pureté VS1 et sans fluorescence.
Poids brut : 5,1 g TDD : 51
A diamond and platinum ring, accompanied by a report from the Laboratoire Français de Gemmologie stating that the diamond is 3,85 carats, I color, VS clarity and without fluorescence.