PENDENTIF en or gris 750 millièmes, tanzanite... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDENTIF en or gris 750 millièmes, tanzanite et diamants, de forme hexagonale présentant une tanzanite de taille ronde sertie griffe dans un entourage de douze diamants de taille baguette sertis rail, la bélière parée de quatre diamants de taille brillant moderne (manque un). Poids brut : 2,7 g Hauteur : 1,2 cm Largeur : 1,2 cm Dimensions tanzanite : 7,6 x 7,6 x 5,5 mm Poids estimé diamants : 0,50 carat A tanzanite, diamond and white gold pendant.