BAGUE or jaune 750 millièmes, saphir et... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BAGUE or jaune 750 millièmes, saphir et diamants, présentant un saphir de taille ovale d’environ 1 carat dans un entourage de seize diamants de taille brillant moderne et baguette, l’ensemble en serti griffe. Poids brut : 3,2 g TDD : 52,5 Dimensions saphir : 6,8 x 5,1 x 3,3 mm Poids estimé diamants : 0,60 carat A sapphire, diamond and yellow gold ring.