BOUCHERON PARIS Années 1950 BROCHE CLIP... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
BOUCHERON PARIS Années 1950 BROCHE CLIP en or jaune 750 millièmes, saphirs et diamants, à motif de feuilles ajourées et godronnées présentant deux saphirs de taille ronde d’environ 0,12 carat chacun et un diamant de taille brillant moderne de 0,10 carat, l’ensemble serti griffe. Fermoir à pompe. Signée et poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 10,1 g Hauteur : 4,2 cm Largeur : 3 cm A diamond, sapphire and yellow gold brooch/clip, circa 1950, by BOUCHERON PARIS