BROCHE en or jaune 750 millièmes et rubis,... - Lot 132 - Osenat

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
BROCHE en or jaune 750 millièmes et rubis, à motif d’une feuille finement gravée présentant quinze rubis de taille ronde sertis grain. Fermoir à pompe. Poids brut : 10,8 g Hauteur : 1,5 cm Largeur : 5,9 cm Poids estimé rubis : 0,60 carat A ruby and yellow gold brooch.