BROCHE TRANSFORMABLE en or gris 750 millièmes,... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BROCHE TRANSFORMABLE en or gris 750 millièmes, platine et diamants, se transformant en deux clips, l’un présentant quatre-vingt sept diamants et l’autre soixante-dix diamants de taille brillant ancienne et baguette en serti rail ou grain. Fermoir à pompe et système amovible à clip. Poids brut : 35,3 g Hauteur : 5 cm Largeur : 5 cm Poids estimé diamants : 12 carats Double convertible brooch in white gold, platinum and diamonds.