PIAGET Vers 1970 MONTRE DE DAME en or... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 250EUR
PIAGET Vers 1970 MONTRE DE DAME en or gris 750 millièmes. Boîtier ovale, lunette parée de trente-huit diamants de taille brillant moderne pour 0,50 carat, couronne cannelée, fond fixé de deux vis. Cadran laqué noir et pièce de nacre, aiguilles en or gris. Bracelet ruban en or gris 750 millièmes à maille pressée, fermoir à clip appliqué du P de la maison. Signée au cadran et fond numéroté 9806 A68 285458 Mouvement mécanique à remontage manuel. Accompagnée de sa pochette de service Poids brut : 65,5 g Dimensions boîtier : 27 x 24 mm Longueur bracelet : 17 cm A white gold lady’s wristwatch with diamonds and mother of pearl by PIAGET.