Lot 65
1 400 - 1 600 EUR

BROCHE BARRETTE Art Déco
en platine, or gris 750 millièmes et diamants, dessinée d’une composition géométrique présentant en son centre deux motifs circulaires parés de deux diamants de taille brillant ancienne d’environ 0,60 carat chacun en serti griffe, dans un entourage de cinquante diamants de taille brillant ancienne sertis grain. Fermoir à pompe sécurisé.
Poids brut : 12,1 g Hauteur : 1,8 cm Longueur : 8 cm Poids estimé diamants : 2,70 carats
A diamond, platinum and white gold brooch.