BROCHE PLAQUE Art Déco en or gris 750 millièmes... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BROCHE PLAQUE Art Déco en or gris 750 millièmes et diamants, à motif ajouré et géométrisé présentant un diamant principal de taille brillant ancienne de près de 0,65 carat serti clos, dans un entourage de cent-six diamants de taille brillant ancienne sertis grain. Fermoir sécurisé à vis et chaînette de sécurité. Poids brut : 25,7 g Largeur : 6,8 cm Hauteur : 3 cm Poids estimé diamants : 3,60 carats An Art Déco, diamond and white gold brooch.