BAGUE Art Déco en platine et diamants,... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 000EUR
BAGUE Art Déco en platine et diamants, le chaton à composition géométrisée retenant en son centre un diamant de taille brillant ancienne d’environ 1,10 carat serti grain, dans un entourage de dix-huit diamants de taille brillant ancienne sertis grain et de taille baguette sertis clos, la monture finement ajourée. Poids brut : 5,3 g TDD : 50 Poids estimé diamants : 2 carats An Art Déco, diamond and platinum ring.