Lot 63
4 000 - 6 000 EUR
Result : 5 000 EUR

BAGUE Art Déco
en platine et diamants, le chaton à composition géométrisée retenant en son centre un diamant de taille brillant ancienne d’environ 1,10 carat serti grain, dans un entourage de dix-huit diamants de taille brillant ancienne sertis grain et de taille baguette sertis clos, la monture finement ajourée.
Poids brut : 5,3 g TDD : 50 Poids estimé diamants : 2 carats
An Art Déco, diamond and platinum ring.