ARNOULD Edouard Aimé BROCHE Art Déco en... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 750EUR
ARNOULD Edouard Aimé BROCHE Art Déco en platine, rubis et chrysobéryl, à motif géométrisé présentant un chrysobéryl d’environ 4,40 carats de taille émeraude dans un entourage de quatorze rubis calibrés, l’ensemble en serti clos. Fermoir à pompe sécurisé. Signée «ARNOULD» avec son poinçon de maître orfèvre et accompagnée de son écrin signé «Arnould Paris 7 Rue Racine». Poids brut : 9,7 g Hauteur : 1,3 cm Largeur : 6,1 cm Dimensions chrysobéryl : 10,7 x 7,6 x 5,8 mm Poids estimé rubis : 0,40 carat A platinum brooch with ruby and chrysoberyl, by ARNOULD.