BRACELET JONC Fin XIXe siècle en or rose... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 125EUR
BRACELET JONC Fin XIXe siècle en or rose 750 millièmes, argent, diamants et perles fines (non testées), à motif d’une frise végétalisée et ajourée piquée de cinq perles fines et entièrement parée de quatre-vingt-dix-sept diamants de taille rose et brillant ancienne en serti grain et griffe. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 28 g - Largeur poignet : 5,5 cm - Largeur bracelet : 1,8 cm Diamètre moyen perles : 5,5 mm Poids estimé diamants : 3,80 carats A diamond, natural pearl, pink gold and silver bracelet, end of 19th century.