BRACELET RIGIDE Fin XIXe siècle en or rose... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
BRACELET RIGIDE Fin XIXe siècle en or rose 750 millièmes et perles fines, une face à motif de boucle de ceinture finement ciselée et parée de quinze demi perles en serti grain. Fermoir à cliquet sécurisé. Accompagné de son écrin d’origine. Poids brut : 12,32 g Largeur poignet : 5,9 cm Largeur bracelet : 1,8 cm A natural pearl and pink gold bracelet.