BRACELET Fin XIXe siècle trois tons d’or... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 250EUR
BRACELET Fin XIXe siècle trois tons d’or 750 millièmes et perles fines, à très fins décors ciselés et ajourés dessinés de guirlandes de lierre et de rinceaux végétalisés et piqués de six perles fines. Fermoir à cliquet sécurisé. Accompagné de son écrin d’origine. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 45,2 g Largeur poignet : 5,8 cm Largeur bracelet : 2,2 cm Diamètre moyen perles : 4 mm A natural pearl and gold bracelet, late 19th century.