BROCHE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 475EUR
BROCHE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes à motif d’une chimère serrant dans ses crocs un diamant de taille brillant ancienne de près de 0,05 carat serti griffe. Poids brut : 8 g Hauteur : 4 cm Largeur : 6,6 cm A diamond and yellow gold brooch, 19th century.