DEUX LIVRES DE PRIÈRES MANUSCRITS sur feuilles... - Lot 40 - Eric Pillon Enchères

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
DEUX LIVRES DE PRIÈRES MANUSCRITS sur feuilles de papier, l'un illustré de divinités, entre deux plats en bois laqué, ornés au revers de divinités bouddhiques, Tibet, XIXe siècle; le second, manuscrit tamoul, Inde, XIXe siècle. (Usures). 19,5 x 8 cm