« Biscuits et Faïences » -Biscuit, début... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 88EUR
« Biscuits et Faïences » -Biscuit, début du siècle représentant un photographe s'appretant à utilisé sa chambre monté sur trépied. Acidents et manque.H : 20 cm. - Voiture de course en faience de Montlucon, monogrammé et datée 1892. Faisait office de service de table. Accidents et manques. - Encrier « Pierrot » au volant d'une automobile. Faience début XXème. Accidents et manques. - On joint une tête de chauffeuse en biscuit, partie de sculpture.