“Documentation marques Françaises” -Alpine... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 325EUR
“Documentation marques Françaises” -Alpine Renault  : Un dépliant berlinette – un feuillet cabriolet -Amilcar  : Notice d’entretien 6-7-8-10 HP (réédition) -Berliet  : Livres  «  Marius Berliet  » par Louis Muron – «  Marius Berliet l’inflexible  » par Saint Loup – Plaquette du soixantenaire, 1954 - Dallas  : Dossier de presse -DB  : Dépliant 2 volets, «  Cabriolet Le Mans  » 1960 -De Dion Bouton  : Guide pratique du tricycle à pétrole (réédition) -Delaunay Belleville  : Catalogue 1911 (Réédition) -Donnet  : Revue «  L’auto des vacances et des affaires  » N°15, 2° année - Facel Vega  : Deux dépliants Facellia -Ford  : Revue N°16, la 6 cv. Imprimerie Draeger – Catalogue Ford Vedette -Hotchkiss  : Notices d’entretien «  12 cv  » - «  6 Cylindres AM 80  » - Plaquette  «  100 Ans d’histoire 1867/1967  » - La Buire  : Catalogue 1924 (Réédition) - Laffly  : «  La mission Paris Lac Tchad  » 1932 -Matford  : Revue N° 38 de 1939 - Mathis  : Notice d’entretien 8 cv MY, manque couverture - Panhard  : Catalogues  : «  Excursion en Touraine, 24 pages, gamme 1910, Draeger – Catalogue 12 pages + encart Relmax S, PL 17, 9/62 - Dépliant 2 volets, 24, 7/65 - Peugeot  : Pochette contenant dix photos de véhicules – Vœux autographes de Paul Bracq – Plaquette «  Indépendance  » 1933 par Draeger, complète de ses encarts – RTA Moto 125 cc. type 176 (Extrait) - Catalogues  : Dépliant 3 volets, la 15 hp, Draeger, illustration de René Vincent - Catalogue 24 pages, 402, Reliure spirale Draeger – 403, 3 catalogues – 404, 3 catalogues, 2 dépliants, un feuillet - 204, 2 catalogues, un dépliant – 304, 4 catalogues, un dépliant – 504, 7 catalogues, un dépliant – 104 un catalogue, une carte postale – 604 un catalogue – 205, un catalogue -René Bonnet  : Dépliant trois volets 1962 -Salmson  : Notice du cyclecar type AL (Réédition) -Simca  : Simca Poissy, un livre de présentation des usines, 200 pages, 1959 – Plaquette, «  Circulation Parisienne  » étude réalisée par Simca, 1955 - Deux nuanciers  : Dép