Jean Baptiste ISABEY (1767-1855). Ecole française.... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jean Baptiste ISABEY (1767-1855). Ecole française. « Jeune femme de qualité ». Grande miniature ovale. Crayon, encre et aquarelle sur papier bistre, signée à droite « Isabey 1829 ». Cerclée de laiton ciselé. Cadre plaqué. 13,5 x 9,3 cm.