Ecole française du XIXe siècle. Deux miniatures... - Lot 104 - Osenat

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Ecole française du XIXe siècle. Deux miniatures ovales sur papier : d’après Quentin de la Tour. - Portrait de Marie Gabrielle Louise de la Fontaine Solare de la Boissière, marquise de Sesmaisons, fille de Mr de la Boissière, chevalier de Saint- Louis, Lieutenant du Roy des villes et châteaux de Dieppe. - Portrait présumé de Mr de la Boissière, chevalier de Saint Louis, Lieutenant du Roy des villes et châteaux de Dieppe. 40 x 35 mm. Cadres en bronze à décor rocaille OEuvre en rapport : Marie-Gabrielle-Louise de La Fontaine Solare de la Boissiere, marquise de Sesmaisons, par Quentin De la tour.