« Les Armes de France et de Navarre » Matrice... - Lot 79 - Osenat

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
« Les Armes de France et de Navarre » Matrice pour plaque de cheminée sculptée en demi ronde bosse, en bois sur trois panneaux réunis. XVII e siècle. Dans un encadrement en bois postérieur. 94 x 86 cm hors tout. Provenance : Provenance de Château d’Isle (Isle sur Marnes