ROLEX OYSTER PERPETUAL LADY DATEJUST RÉF... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 750EUR
ROLEX OYSTER PERPETUAL LADY DATEJUST RÉF 6827 VERS 1977 MONTRE DE DAME en or 750 millièmes et acier à mouvement automatique. Boîtier rond en acier, lunette striée en or jaune, couronne cannelée et visée en or jaune, fond vissé. Cadran doré, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3h00. Bracelet «jubilé» plein en or jaune et acier, boucle déployante en acier. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Accompagnée de sa pochette de service en suédine verte. Mouvement mécanique à remontage automatique. Poids brut : 66,3 g N° du boîtier : 4717xxx Diamètre : 30 mm Longueur du bracelet : 17 cm A yellow gold and stainless steel lady’s wristwatch by Rolex