JOSEPH KALZ BERGER IN WIEN MONTRE OIGNON ... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
JOSEPH KALZ BERGER IN WIEN MONTRE OIGNON en or jaune 750 millièmes. Epoque XVIIIe siècle. Boîtier rond en or jaune, lunette finement cisellée, bélière ovale, dos cisselé à motif circulaire. Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles stylisées. Mouvement mécanique à remontage par clé (manque) Signé «Joseph Kalz Berger in Wien - N°254» N° du boîtier : 807 Poids brut : 50,6g Diamètre : 41 mm A yellow gold pocket watch by Joseph Kalz Berger