MEURON SILLIMAN MONTRE OIGNON en or jaune... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 525EUR
MEURON SILLIMAN MONTRE OIGNON en or jaune 750 millièmes. Epoque XVIIIe siècle. Boîtier rond en or jaune, lunette finement cisellée, bélière ronde. Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles Louis. Mouvement mécanique à remontage par clé (manque) Signé «Meuron Silliman à la Chaux de Fonds» N° du boîtier : 3420 - 1667 Poids brut : 79,9 g Diamètre : 45 mm A yellow gold pocket watch by Meuron Silliman