MONTRE SAVONETTE DE POCHE en or jaune 750... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 963EUR
MONTRE SAVONETTE DE POCHE en or jaune 750 millièmes. Boîtier rond en or jaune, couvercle de protection du verre, bélière ovale, couronne cannelée, double fond. Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer, chiffres arabes peints en noir, aiguilles feuilles en or jaune, petite seconde droite en acier bleui à 6h00. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 86,5 g Diamètre : 50 mm A yellow gold pocket watch