Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 24
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LE PETIT BOUDEUR (1856) Marbre blanc signé, daté 1874 et titré dans un cartouche sur le piédouche. Ancienne épreuve de l'atelier Carpeaux. Haut.: 29 cm