KEES VAN DONGEN (1877-1968) Menu du samedi... - Lot 145 - Osenat

Lot 145
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 2 250EUR
KEES VAN DONGEN (1877-1968) Menu du samedi 14 mars Encre brune sur papier doublé sur carton, monogrammé V.D. à droite vers le milieu. Au dos porte à l’encre : « Diner chez Kiki et Jasmy. Van Dongen mars 1924. Sur une carte de J.V.D. Docteur et Mme C. d’Hemery ». Traces de punaises sur 2 angles, petites déchirures, papier insolé. 14 x 10,5 cm Expert : Cabinet Brun-Perazzone