Lot 29
5 000 - 8 000 EUR
Result : 15 625 EUR

LINE VAUTRIN (1913-1997) « Gerbera » Miroir sorcière en talosel blanc à miroirs nacrés irisés, dos de satin rose Signé Diamètre : 18 cm (fêles sur certains miroirs) Bibliographie : Delphine & Reed Krakoff, Houses that we dream of, 2017, miroir à rapprocher p. 15. Patrick Mauriès, Line Vautrin Miroirs, Galerie Chastel Marechal, 2004, p. 84 et p. 85.