JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941) CHANAUX & PELLETIER... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Got to lot
Estimation :
4000 - 6000 EUR
JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941) CHANAUX & PELLETIER ébénistes Tabouret certainement anciennement en chêne cérusé relaqué blanc à assise garnie rectangulaire légèrement incurvée sur quatre pieds gaines légèrement sabre réunis par une entretoise en ixe estampillé «J.M. FRANK» et numéroté 14225 Hauteur (hors assise) : 38,5 cm - Longueur : 37,3 cm - Longueur à l’assise : 51,3 cm Le certificat 2018/1407 du Comité Jean-Michel Frank daté du 13 avril 2018 sera remis à l’acquéreur.