"Quatre Lotus - Automobiles pour enfants" Quatre... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 116EUR
"Quatre Lotus - Automobiles pour enfants" Quatre automobiles à pédales pour enfants, en tôle. Toutes de marque MG (Morellet Guérineau). Trois circa 1966, accidents et manques. Une avec de large roues en matière plastique. Toutes vendues en l'état. Bibliographie: "Autos pour Enfants..." de M. Duprat, éditions ETAI, 2001. Automobile reproduite page 135.