Lot 25
Estimation :
250 - 500 EUR
Result : 347EUR

"Dauphine- Automobiles Devillaine pour enfants"

Deux automobiles à pédales en tôle pour enfant de marque Devillaine figurant des Renault Dauphine. Accidents et manques. Vendues en l'état.

Bibliographie: "Autos pour Enfants..." de M.Duprat, éditions ETAI, 2001. Automobile similaire reproduite page 67.