"404 Peugeot- Automobiles pour enfant MG" Deux... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
350 - 500 EUR
"404 Peugeot- Automobiles pour enfant MG" Deux automobiles à pédales en tôle pour enfant de la marque MG (Morellet Guérineau). Accidents et manques. Les deux sont vendues en l'état. Circa 1960. L: 110 cm. Bibliographie: "Voitures à pédales" de P. Herman, éditions Glémat, 1989. Automobile reproduite page 86.