Paul Ditisheim Montre de poche Boîtier... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 375EUR
Paul Ditisheim Montre de poche Boîtier rond en or jaune, bélière ovale, couronne cannelée, protège cadran orné d’un cabochon de saphir et de deux lignes serpentines de brillants taille ancienne, double fond gravé de diverses mentions et de la récompense du Grand Prix de l’Exposition Universelle de 1900. Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en bleu roi, aiguilles alpha en or jaune. Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 19,0 g Diamètre : 25 mm A yellow gold pocketwatch by Paul Ditisheim