MONTRE DE POCHE Boîtier rond en or jaune... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 563EUR
MONTRE DE POCHE
Boîtier rond en or jaune 18k, couronne cannelée,
bélière ovale, dos monogrammé.
Cadran en émail blanc, chiffres romains peints
en noir, aiguilles stylisées en acier bleui, petite
seconde droite à 6H00.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du boîtier : 12844
Poids brut : 73,5 g
Diamètre : 47 mm
A yellow gold pocket watch