"Tour de France Automobile" - Plaque de... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
350 - 550 EUR
"Tour de France Automobile" - Plaque de rallye en tôle peinte pour le "XVI ème Tour de France Automobile de 1971", véhicule n° 14. 24 x 40 cm. - Plaque de rallye pour le "XXXVI ème Tour de France Automobile de 1977", véhicule n° 137. 24 x 40 cm. - Livre édité pour le XX ème anniversaire du "Tour de France Automobile", imprimerie A.G.N, 50 pages. Exemplaire numéroté 464. - Deux broches de participants. L'un, émaillé avec une barette de l'année 1971. l'autre, peint avec une barette de l'année 1978. On joint 4 barettes des années 1969, 1970, 1977 et 1979.